Сменить язык:

Добрый вечер Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
21.10.2017 :: 23:41:43

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: NEWS AND RUMORS

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1Moved | Умер Philthy
Печать
Умер Лемми (Прочитано 4907 раз)
Описание Темы:
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Умер Лемми
29.12.2015 :: 16:48:44

Основатель и бессменный участник британской рок-группы Motörhead Лемми Килмистер скончался от рака. Группа подтвердила информацию об этом на своей странице в «Фейсбуке».

Mikkey Dee & Phil Campbell

«Как же трудно сказать эти слова… Наш могучий, благородный друг Лемми ушел сегодня из жизни после не продолжительной битвы с агрессивной формой рака. Он узнал о своеv недуге 26 декабря, и в этот момент находился дома, сидел и играл в одну из своих любимых видеоигр из бара «The Rainbow», который недавно посетил вместе со своей семьей.
Нам словами не описать переживаемый шок и печаль.
Более подробно мы выразим свои соболезнования в ближайшие дни, но прямо сейчас, пожалуйста… врубите погромче MOTÖRHEAD, включите песни HAWKWIND на полную катушку, врубите музыку Лемми да так, чтобы стены тряслись! Выпейте, а потом еще налейте. Вспомните о нем, поделитесь историями. Празднуйте ЖИЗНЬ этого прекрасного, замечательного человека, который столь трепетно поздравил бы самого себя. ОН БЫ ТОЧНО ЭТОГО ХОТЕЛ.
Ян 'Lemmy' Килмистер - 1945 -2015. Рожденный проигрывать, живший, чтобы побеждать».

Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Умер Лемми
Ответ #1 - 29.12.2015 :: 16:49:34

Ozzy Osbourne

«Сегодня, я потерял одного из моих лучших друзей, Лемми. Грустно, его будет нам не хватать. Он был воином и легендой. Я увижусь с тобой на другой стороне».
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #2 - 29.12.2015 :: 16:50:58

Eddie Clarke

«Мне только что сообщили, что Лемми скончался в Лос-Анджелесе. Как и Фил, он был для меня как брат. Сейчас я опустошен. Мы столько всего сделали вместе, наша троица. Мне думается, что в эту минуту, наш с вами мир реально опустел. Мне так трудно подобрать верные слова... Он будет жить в наших сердцах. Земля тебе пухом, Лемка!».
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderators
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #3 - 29.12.2015 :: 18:58:44

Покойся с миром, Лем... Любимое фото:
Наверх
WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #4 - 29.12.2015 :: 22:51:18

В последнее время у Лемми возникли серьезные проблемы со здоровьем, вынуждая терпеливую легенду рока снизить потребление алкоголя и бросить курить. Несмотря на явный прогресс в деле улучшения здоровья, в последние месяцы он плохо себя чувствовал, подрывая гастрольную деятельность Motorhead.
Недавно икона рока заявила, что хорошо себя чувствует, и он попросил других перестать донимать его вопросами о состоянии его здоровья.
В интервью журналу "Classic Rock" Лемми сказал: "Меня уже заебли вопросами из серии: "Вы что же, помирать собрались?'. Это так банально и не интересно, сама постановка вопроса. Со мной все путем. Я собираюсь в турне и не облажаюсь.
У меня бывают как хорошие, так и плохие дни, но по большому счету, все у меня хорошо. Последнее американское турне было просто замечательным".
24 декабря. Когда Лемми исполнилось 70 лет, он заявил в интервью "Classic Rock" что на пенсию не собирается.
И в частности сказал: "С приближением 60ти лет, у человека происходит переоценка ценностей. Считается, что стареть легко, но старость всегда застает вас врасплох. Она накрывает вас словно шок. Но все штука в том, что я перед старостью не собираюсь сдаваться".
Ранее Лемми признавался, что не рассчитывал дожить до 30-ти.
"Я ни о чем не сожалею", признался он. "Сожалеть о чем-либо просто бессмысленно. И потом сожалеть слишком поздно. Дело сделано, так куда теперь деваться? Жизнь прожита. Бессмысленно жалеть о том, что вы что-то не поменяли.
"Да, есть парочка моментов, которые я, возможно, поменял, но ничего существенного; ничего, что могло бы в корне изменить положение вещей.
В принципе, меня все устраивает, устраивает, как все обернулось. Мне нравится думать, что я принес радость многим людям по всему миру. Я верен себе и откровенен с другими".
В ответ на вопрос, насколько болезнь вынудила его задуматься о смерти, Лемми ответил: "Смерть это неизбежность, не так ли? Доживете до моих годов, сами поймете. Меня думы о смерти не мучают. Я готов умереть. Придет моя очередь, встречу достойно. Если загнусь уже завтра, жаловаться не стану. Ведь все в моей жизни было путем".

Источник - blabbermouth.net
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #5 - 29.12.2015 :: 23:28:39

Фан-видеозапись финального концерта Motorhead, которая состоялась 11.12.2015 в Берлине, Германия.

Остальные видео с этого концерта можно найти на странице - http://www.mf-b.ru/m_news-rus.htm
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline farsh
Writer
**

Die for motorhead!

Ответ #6 - 30.12.2015 :: 15:20:19

RIP
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #7 - 31.12.2015 :: 13:55:19

Mikkey Dee

«Конечно, история MOTÖRHEAD закончилась. Лемми был сущностью MOTÖRHEAD. Но группа будет продолжать жить в памяти, воспоминаниях многих людей. Мы больше не будем давать концертов, ничего от нас больше не ждите. И пластинок больше никаких не будет. Но огонь не затушить, и Лемми живет в сердце каждого из нас.
Он просто ужасно исхудал. Оставил всю свою энергию на сцене, и после очередного концерта чувствовал себя невероятно усталым. Просто невероятно, что он находил в себе силы играть, что он был в состоянии закончить европейский тур. Этот тур закончился всего 20-ть дней тому назад. Невероятно.
Поразительно, что нам удалось завершить этот тур с Лемми. Отрадно, что мы не отменили ни одного концерта из-за Лемми. Я очень рад тому, чего за все эти годы нам удалось достигнуть, и что вместе нам было настолько хорошо».
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #8 - 31.12.2015 :: 13:56:40

ЕГО ПОСЛЕДНИЕ ДНИ…

Лидеру MOTÖRHEAD Лемми Килмистеру дали «от двух до шести месяцев жизни», когда 26 декабря, за два дня до смерти, ему сказали, что он болен агрессивной формой рака.

Давний менеджер группы Тодд Синджерман (Todd Singerman) признался в интерью телеканалу «Sky News», что 15 декабря, через два дня после празднования 70-ти летия в голливудском клубе «Whisky A Go Go», Лемми попал в больницу, по причине плохого самочувствия. Несмотря на первоначальный положительный диагноз о его здоровье, перед выпиской из больницы, врачи решили сделать Лемми термограмму мозга. Основание – «его речь была несколько невнятной. Нам было важно убедиться, что больной не пережил мини-инфаркт». Сканирование показало наличие опухолей, как в мозге Лемми, так и в его шее.
В понедельник Синджерман заявил: «Никто понятия не имел, мы узнали об этом только в субботу, два дня назад, что у него обнаружили рак, и доктор дал ему срок – от двух до шести месяцев жизни. Сегодня его не стало, а тогда я звонил Филу и Микки, просил их приехать, чтобы они могли попрощаться, пока он еще не упал духом. В этот момент он чувствовал себя просто ужасно... Не рассчитывал Лем умереть вот так».
Синджерман добавил: «Лемми приехал домой с гастролей, мы организовали для него мощную вечеринку в «Whisky A Go Go». Собрались его друзья и все выступали. Через два дняr, я заметил, что ему явно плохо, поэтому мы поехали с ним в больницу. Его отпустили, потом после сканирования мозга, был выявлен рак мозга и рак шеи. Через пару дней лечащий врач пришел и заявил... «это агрессивная форма».
Несмотря на всем известные проблемы Лемми со здоровьем последних пару лет, Синджерман сказал, что выявленный рак «застал всех врасплох. Мы меньше всего могли предположить подобный диагноз. Если так прикинуть, Лем по врачам ходил, по больницам мыкался, по всему миру, и никто рак не диагностировал... Узнать такое… шок был тотальный».
По словам менеджера Лемми жил как ни один другой рокер на этой планете: «Я работал с ним почти четверть века, и он выпивал по два с лишним литра «Jack Daniels» в день, выкуривал по два-три пачки сигарет. Были и прочие излишества «для души», и так ЕЖЕДНЕВНО. Недавно он поменял свои привычки — я до сих пор не могу «переварить» своим сознанием подобную замену, но сам Лемми считал, что так здоровее, так полезней для его самочувствия — с виски он перешел на водку с апельсиновым соком».
Я навсегда запомню эту цитату: «На фоне Лемми из MOTÖRHEAD, Кит Ричардс из THE [ROLLING] STONES смотрится как сиколка-малолетка». Этот парень брал от жизни все, жил каждый день как последний, и по дороге к финишу, перерыв на обед не делал. Он был последней из выживших истинных рок-звезд, если вам интересно мое мнение».
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #9 - 09.01.2016 :: 22:35:17

Штефан Чирази (американский журналист и друг Лемми)
Steffan Chirazi

«Словами не описать. Я сидел и мало что понимал.

Я посмеялся над тем, что знал, над тем, что заставило бы его удивиться и усмехнуться, а воспоминания как пришли, так и ушли, по порядку.

Как-то раз мне и Филу Кемпбеллу пришлось вернуться на концертную площадку «Brixton Academy» после концерта для того, чтобы забрать «одну важную вещь», которую Лемми забыл в гримерке (двухкусковой сендвич с сыром завернутый в целлофан).

Однажды в ’89, после 12-ти часового переезда, он пошарил в туалете гастрольного автобуса и извлек, откопав в груде полотенец, тарелку с морскими гребешками и картошкой облитой сырным соусом, а потом исчез со всем этим добром в задней части автобуса.

В другой раз он передал мне пол литра водки с апельсиновым соком, когда я был четыре метра ростом, а он три, и мы были неразрушимы. «Сядь здесь, и следи за уровнем громкости!», сказал он, мягко толкая меня в продюсерское кресло, перед микшерским пультом, и включая миксы альбома «Another Perfect Day».

В другой раз, в Дублине, в Парке «Dalymount», когда он схватил меня в «замок» и мой нос уткнулся ему в подмышку; в этот момент на нем была рубашка без рукавов.

Запах был покруче любого одеколона, смрад того стиля жизни, которым он жил, и этот запах навсегда останется со мной.

Навсегда.

В другой раз, я бродил по гримерке в Остине, голодный (да, несколько раз такое бывало!) и я взял сэндвич с подноса, только затем, чтобы прослушать лекцию о моем здоровье («ты потолстел с момента нашей первой встречи»). Потом пришла мысль о том, что если бы я глотал «спиды», было бы еще хуже, а он схватил тот самый сэндвич и метнул его в стену. «Стефф, ты мне еще потом спасибо скажешь!», сказал он.

И таких случаев было множество… великое множество.

У меня не получилось бы написать полноценные воспоминания, мне лишь нужно найти в себе силы вновь начать слушать песни, сидящие в моем ДНК (естественно, громко).

Я сказал своей жене, что дом как-то изменился, комнаты стали иначе выглядеть, день стал восприниматься иначе, свет, весь воздух изменился.

Правда.

Потому что Лемми больше не придет.

Солнце встает на Востоке, садится на Западе, а Лемм где-то либо играет в видеоигру, либо читает, или смотри одну из серий «Закон и Порядок».

Но солнце встало на не правильной стороне этого дня, однако, я должен сказать, сделал правильный выбор. Самостоятельно. Он понял, что все вокруг него упорядочилось, и решил уйти. Кто-то заблуждаясь говорил ему, говорил нам, что ему осталось жить пару месяцев, и сейчас, когда я думаю об этом, представляю, как Лемми хихикает над любым человеком, дающим ему подобную «установку», понимая в душе, что он примет решение о своем уходе, учитывая, что неизбежный конец уже определен.

Он брел по жизни как огромный медведь, с длинной шерстью и большими зубами, мощными рогами и огромными когтями, но его вой всегда был опасней его укуса.

Знаете, он был славным. Человеком большой души, при этом очень честным.

Можно сказать, даже нежным, только не подумайте по ошибке, что он был слабым, потому что он был сильным как стадо антилоп гну.

И он заботился, о каждом. Он заботился о вас, даже если вы не знали об этом. Если только вы не были негодяем, лгуном или жалким, двуличным пресмыкающимся, в этом случае вы могли бы отвалить и свариться заживо в чане с электрическими угрями.

Он был очень забавным типом (круче самых веселых мультиков), Господи, это был человек с потрясающим чувством юмора. Я расскажу вам о том, что те люди, которые впервые в жизни встречались с ним, должны были быть готовы к волне сарказма, я даже просил их готовиться к встрече с ним заранее. Посмотреть что-то из «Milligan», отрывочек комедийного сериала «Майти Питон», и послушать комиков Карлина и Райта.

Помню, как однажды, один фанат-энтузиаст болтал с ним в баре (Лемми всегда общался со всеми подряд) и заиграла одна из песен группы Abba. Фанат начал их обсирать и обозвал «дерьмом».

«Ответь мне, когда в последний раз ты написал песню, которую могли бы напевать миллионы?», так, молниеносно отреагировал он, и посмотрел на того парня своим суровым взглядом. Вот так.

Он любил Америку, очень любил эту страну, и с огромной любовью относился к Лос-Анджелесу. Но как ни странно, он сохранил основные и коренные элементы своего воспитания, то есть многие черты характера, типичные для британца. Он был неизменно вежлив, на самом деле, едва ли его раздражало что-то больше, чем хамство, и его глаз (и ухо) всегда были настроены на чисто английские приколки. Его любовь к Германии, и истории, всем хорошо известна. Мной он всегда воспринимался как один из величайших, известных мне, историков. Он очень много всего знал, и в нем всегда прекрасно сочеталось знание истории и общее знание человечества.

А еще Лемми любил женщин. Относитесь к моим словам как угодно, но я хотел сказать, что он любил женщин за то, какими они были и за то, что они дают нам, мужчинам. Надо помнить, что его воспитали именно женщины, поэтому женщин он безоговорочно уважал. Важно, чтобы вы знали, как легко «запасть» на секс и наркотики не видя в женщинах чудесный характер и силу духа…

…и, конечно, образ жизни.

Тут стоит вспомнить, что лемм написал книгу. Написал книгу, прочел написанную им книгу, получил кайф от чтения, перечитал и написал ее снова на десятилетия. Скорее обмануть тех, кто старался не опоздать.

Он любил амфетамины, это знают все, любил бить бурбон с соком и водку (не смешивая все это). Он умел пить, и стал в этом искусстве настоящим мастером. Я ни разу в жизни не видел его пьяным. Он всегда контролировал свои действия. O, я видел как вокруг него творился хаос, 12 часовые переезды в гастрольном автобусе, когда все остальные отрывались по полной программе, и занюхивали все возможные порошки, жрали все мыслимые таблетки и бухали, однако он мог оставаться, огромным, стальным, наливным танкером, прокладывающим свой путь через все преграды, не сбрасывая скорость, не менее внешнего облика, не делая никаких остановок, продолжая делать свое дело. Мы просто относились к этому как к должному, но сейчас вспоминая прошлое, можно с уверенностью сказать, что это было нечто совершенно невероятное. Даже сбивающее с толку. Я помню, как несколько раз, когда он пытался ограничить себя во всех этих вредных привычках, и меня, придурка, тогда я чуть не подох! Конечно, все это медленно подтачивало его здоровье, тут не нужно быть гением, но пошли к черту все те, кто не понимает, что Лемми ТАК ЖИЛ. Жил СВОЕЙ жизнью, а не вашей. Не моей, а своей.

И это была его суть, а именно, жить как твоей душе угодно. 11 декабря 2015, этот человек ушел со сцены в Берлине. Обалденный и ни на йоту не изменивший себе. Как мы с вами знаем, тогда он плохо себя чувствовал, но выступить перед публикой для него было важнее всего. Гастрольный автобус. Турне. Игровой автомат в его гримерке. Тарелки с сыром и киндер-сюрпризы. Тишина. Посетители в каждом отдельно взятом городе, которые постоянно приходили повидаться с ним. Его семья на гастролях. Сколько миллионов миль асфальта он преодолел? Сколько литров бурбона с удовольствием выпил? Сколько часов на сцене провел с радостью, и подарил нам с вами эту радость? Знаете, что мне больше всего нравилось в последние годы? Мы все предполагали, что ботинки, которые он так любил носить, наверное, больше не подходят ему в плане личного комфорта, что, скорее всего, тапочки на плоской подошве по типу черных сникерсов могут быть более подходящими для него. Вскоре он начал носить белоснежные криперсы! Великолепно! И подходяще!

Нельзя не сказать пару слов о его музыке!!! Как обалденно и оглушительно громко звучала его бас-гитара. Ритм-гитарист который играл на басу и превратил это в великое искусство, который звучал настолько искаженно, что просто уничтожал, распылял своего слушателя. В оглушительно громком и яростном звучании бас-гитары у него получилось соединить душу и сердце рок-н-ролла. За микрофоном, он всегда был похож на настоящего викинга, качающего и притопывающего, с помощью усовершенствованных маршаловских стэков создающего просто оглушительный грохот. А слова его песен… он мог сочинять красивую лирику (как по своему содержанию, так и красивым строчкам, написанным им от руки) передающую сущность любви, войны и веселым, высшим сопереживанием. Кто теперь будет так сочинять? Кто сможет делать это так, как он? Никто. Никто не может это делать, как Лемми.

Лемми переживал за нас всех. Рокеров, панков, хиппи, скинхэдов, плотоядных, вегетарианцев, алкоголиков, трезвенников, наркоманов и людей категории «обликом орале», обычных, заурядных, больных, бедных, богатых, худых, толстых, вонючих, благоухающих, старых, молодых, средневозрастных. Он переживал за всех достойных, лидей сильных духом. Задротов Лемми не поддерживал. Он не тратил на них свое время, на всяких негодяев и так далее. Кто бы из них не пролезал на его территорию, он быстро убеждался в том, что их стоит проигнорировать. На самом деле, его позитивность была потрясающей и в мировом масштабе всеобъемлющей. Любое воспоминание о нем, несет в себе позитивный оттенок. Теплые тона. Нарастающие. И у каждого есть история связанная с ним, настоящая, искренняя история, потому что Лемми постоянно встречался и общался с каждым. Он был «своим». Политики (которых он презирал) столетиями пытались достучаться до каждого, но никто не умел делать это лучше него, потому что Лемми правдив. (Блядь!) был правдив… как сама реальность.

И это воспоминание о нем не пропадет, не исчезнет.

Я буду продолжать, надеется на то, что ему понравится то, что я был обязан о нем рассказать, когда он это прочитает, но он не прочитает, потому что его больше здесь нет, и мне придется с этим как-то жить. Придется это принять и осознать.

Со временем.

Но сейчас мы здесь, и поэтому должны помнить о нем.

И праздновать его жизнь!

Конечно, мы расстроены, конечно, нам нужно погрустить... нам очень жаль, Лемм, я знаю, что тебе бы это не понравилось, но я не могу сдержаться, я расстроен и буду и дальше по-своему скорбеть.

Но знайте, я и дальше буду жить своей жизнью так, как я хочу. По-своему. Как мне нравится. Потому что именно ТЫ придал мне сил, подарил мне веру, вот так.

Спасибо, Лемм, огромное тебе спасибо.

Я тебя люблю...

А сейчас... давайте повеселимся, давайте оторвемся и выпьем всей толпой!».

https://www.facebook.com/OfficialMotorhead/posts/1108336809198626:0

Перевод: Дмитрий Doomwatcher Бравый (08.01.2016)

Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #10 - 09.01.2016 :: 22:39:55

Всем Смотреть Сегодня Похороны Лемми!

Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline gotalex
Newbie
*

Ответ #11 - 15.01.2016 :: 20:23:09

Обидно,что зарегался на форуме только сегодня,т.к. стало совсем не в моготу,что его нет и такой сценарий был просто невообразим,всегда радовался каждому новому альбому Моторхэд и думал это будет вечно,потому,что именно сейчас начинаешь реально осозновать,что Лемми более не с нами.
Не хотелось начинать свой первый пост на таком миноре.
Так,что будем знакомы я-gotalex,поклонник Моторхэд и таланта Лемми.
Всем мир и (R.I.P.) Лемми...
Наверх
  IP записан

Печать
Страниц: 1Moved | Умер Philthy

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: NEWS AND RUMORS