Сменить язык:

Добрый вечер Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
20.09.2017 :: 22:15:09

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: NEWS AND RUMORS

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1Умер Лемми | Концерт Motorhead 6 ...
Печать
Умер Philthy (Прочитано 2908 раз)
Описание Темы:
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Умер Philthy
14.11.2015 :: 00:43:58

Бывший барабанщик Motorhead Фил "Грязная Скотина" Тэйлор умер в среду, 11 ноября, ему было 61 год.

Бывший коллега Тэйлора по Motorhead "Быстрый" Эдди Кларк опубликовал следующее заявление, как дань уважения своему товарищу:

"Прошлой ночью скончался мой дорогой друг и брат. Он какое-то время болел, но от этого не фиге не легче, когда то самое время наконец-то наступает.
Я знал Фила с тех пор, как ему стукнуло 21, и он был чертовски интересным человеком. Нам повезло, в том плане, что мы создали несколько потрясающих песен, и в памяти моей хранится много добрых и приятных воспоминаний о времени проведенном вместе. Мир праху твоему, Фил!".
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Умер Philthy
Ответ #1 - 14.11.2015 :: 00:47:46

ВСПОМИНАЯ ФИЛА...
Фил (апрель 2011): Ну, на самом деле, я никогда не хотел играть на барабанах. Мальчишкой, я колошматил по горшкам и сковородкам, а то и по собственным рукам, вязальными спицами. Потом, лет в 13-14 – в том возрасте, когда начинаешь ненавидеть своих родителей, ненавидеть свой мир, да все подряд вокруг, я был скинхэдом и частенько дрался, ну, и все такое. Мой батя задолбался приходить по вызову в местный участок «Leed Police Station», вытаскивать меня из «аквариума». Меня сажали за хулиганку, драки, и все такое. Однажды он пришел домой и принес с собой задроченный, старый малый барабан, и сказал: «Раз тебя так прет, вымещай свою агрессию на вот этом барабане». Отдал барабан, и потом стоически терпел как я в течение двух месяцев лупил в этот барабан и со свету его по маленьку сживал. Потом он договорился, чтобы я месяц брал уроки игры на барабанах, и посещал колледж «Leeds Music College» - по одному занятию в неделю. Я без особого восторга отнесся к перспективе этих уроков, но ходил и мой преподаватель сказал, что я делаю успехи. Что у меня природный дар, и что бросать мне это дело не стоит. А потом до меня доперло, что мне это самое дело реально нравится, вот так я к этим барабанам и пришел. Жизненный выбор был поставлен передо мной, два пути, либо я и дальше бездумно кого-нибудь отхуяриваю, либо играю на барабанах. Помню, как однажды мой барабанный учитель сказал один прикол, ведь я тогда боксером хотел стать, и тренировался, чтобы других пиздить, будучи членом одного дебильного бойцовского клуба. Подрался я как-то раз, поединок на ринге, ну и все такое, и потом пришел на барабанах играть, брать очередной урок. Пришел, а у самого фингал под глазом, губа рассечена, я тогда проиграл, вломили мне, короче. Посмотрел на меня мой учитель, и сказал: «Чё за поябенью ты занимаешься? Знаешь что, Фил, бросай ты это дело, лучше на барабанах играй, занимайся. Ты барабаны можешь уебывать как твоей душе угодно, и отдачи при этом в табло не получишь».

СЛОВА ТОВАРИЩА…
Лемми: «Сейчас, мне очень грустно на душе, да что там говорить, я опустошён, потому что вчера умер один из моих лучших друзей. И мне уже его не хватает. Звали этого парня Фил Тэйлор, или «Грязная Скотина», и он был нашим барабанщиком, дважды за нашу карьеру. Теперь, когда его не стало, я очень расстроен тем, что кто бы он ни был, но он забирает от нас его, а Джорджа Буша в живых оставляет. Только вдумайтесь в это.
Мы продолжаем свой путь, мы все еще сильны, только вот первым ушел Вёрзель, теперь «Грязнуля», жаль, ребята, жаль. А какой вывод? Да простой. Жизнь в рок-н-ролле может быть вредной для здоровья».

METALLICA: «Спи спокойно, Фил «Грязный Скот» Тэйлор. Ты нереально нас вдохновлял».

SLASH: «Печальная, печальная новость о потере Фила Тэйлора. Один из лучших барабанщиков в рок-н-ролле. Мир твоему праху, Фил, не хватать тебя будет. Причем, ОЧЕНЬ».

DAVE MUSTAINE: «Я очень опечален новостью об уходе Фила Тэйлора. Мои соболезнования его семье. Пусть земля тебе будет пухом, Фил».

MICHAEL PORTNOY (DREAM THEATER, THE WINERY DOGS): «Спи спокойно, Фил Тэйлор. «Overkill» из репертуара Motorhead, была одной из первых песен с двойными бас-бочками, разученная мной».

JAMEY JASTA (HATEBREED): «Настоящая легенда. Он изменил представление о том, что такое металлические барабаны. Зверюга на двойных бас-бочках. Пойду врублю «Overkill» в его честь».

Перевод - Дмитрий Бравый

RxMFK23Oqk4.jpg - 54kB (85 downloads)

RxMFK23Oqk4.jpg
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderators
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #2 - 14.11.2015 :: 10:13:59

Прощай, Phil Taylor...
Наверх
WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #3 - 14.11.2015 :: 21:55:55

ВСПОМИНАЯ ФИЛА...
(продолжение)

Фил (из интервью, апрель 2011, Лос-Анджелес): О том, чтобы подзаработать мы никогда не думали, потому что всегда ебашили как папы карло или нас обдирал наш менеджер, Даг Смит, где бы сейчас этот уебыш не находился. Надеюсь, что ты подох и, на х#й, гниешь в аду. Этот кусок м#удака постоянно заставлял нас работать. То есть мы гастролировали порядка девяти месяцев в году, а потом, отработав последний концерт, завершив тур, пару выходных нам выпадало. И снова за работу, но уже в студии, записывать очередной альбом. Запись пластинки в студии, потом пару выходных, и снова гастроли. В конце 70-х и все 80-тые, по моему мнению, мы были одной из самых загруженных работой групп в мире.
Так что мы отнюдь не в одночасье залетели на телешоу «Top Of The Pops», начали выпускать синглы, в чартах замелькали, и выпустили альбом, попавший на первое место. Да, вышел «No Sleep 'til Hammersmith», но бабла как не было, так и нет – ни копейки. Никто из нас не мог позволить себе взять вот так вот внезапно и купить себе ебанический «Lamborgini» или большой дом где-нибудь в этой стране. Да какое там! Никаких денег мы не видели. То есть совсем ничего. Полный ноль. Ну, ладно, хоть углы перестали снимать, по квартирам мотаться. Больше не надо было где-то свою жопу пристраивать, и тут я поступил по уму. В 1980 в квартале «Worlds End» в Челси квартиру себе купил. Ипотеку тогда взял, но сейчас уже все выплатил. Теперь эта квартира х#еву тучу денег стоит по сравнению с прошлыми ценами, если сравнивать с той суммой, которую я за нее отдал. Но это было единственное, что я мог бы себе позволить, приобрести, а потом выплачивать. Только с тех пор как я перекантовался сюда, в Америку, причем сама Америка мне никак в этом плане не помогла, время встало на мою сторону. Так получается, что с течением времени, согласно условиям ваших оригинальных контрактов, был там такой пункт, вы получаете бабки за каждый период обновления. И сейчас мы набрали порядка 90% выплат. Поэтому сейчас я зарабатываю больше денег, чем когда-либо раньше в своей жизни. Нет, конечно, миллионером я не стал, ничего такого, но я явно попал в «зону комфорта». Ну, бл#дь, наконец-то!
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #4 - 14.11.2015 :: 21:56:20

ВСПОМИНАЯ ФИЛА...
(немного житейской правды)

Фил: В начале нашей карьеры, у меня и у Лемми постоянных подружек не было, а вот у Эдди была. У него была постоянная девчонка, и он с ней жил, тогда как я и Лем были что-то по типу двухголового монстра. Шлялись вместе по Лондону, тусили, и это было офигенно. Даже записав первые два альбома, мы продолжали общаться, тусовались и веселились. Потом, после выхода альбома «Rock 'N' Roll» все как-то развалилось, тусня сошла на нет. Скорее всего, потому что у меня своя подруга появилась, и я жил с ней, поэтому я перестал по клубам разным ошиваться, реже стал куда-то выползать. Потому что верен был своей зазнобе, вот и все".

Вой в начале песни "Волк" (The Wolf), это голос Фила...
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #5 - 14.11.2015 :: 21:56:33

ВСПОМИНАЯ ФИЛА...
(немного знакомой темы о Лемми)

Фил: Лемми всегда сочинял классные тексты. Причем так получалось, что вся эта лирика писалась буквально в последний момент, и он взял себе за привычку что-то там чирикать на клочке бумаги. Мог набросать текст прямо на бумажном пакете, в который в магазине продукты складывают, или находил на чем можно писать в студии, и все это прямо по ходу самой записи новых песен. На Лема словно находил этот особый для него «поток сознания», и никогда осечки с лирикой он не давал. Тогда он писал много текстов о войне, и в каждом своем интервью постоянно вворачивал тему Нацистской Германии, в какой стране его бы не расспрашивали. Мы приезжали, скажем, в Бельгию, и вопрос Лему в лоб: «Итак, Лемми, как прошло ваше путешествие через горную гряду?», а он такой: «Ну, вы в курсе, что одна из дивизий SS была набрана сплошь из бельгийских добровольцев, и у них был свой штаб, здесь, в Бельгии, аккурат через дорогу от концертной площадки, на которой мы сейчас с вами находимся». Я это слышал и думал про себя: «Ну, бл#дь, началось. Все, меня нет. Приду через полчаса». Конечно, ни одна из его этих наци-побасенок потом в журналах не публиковалась. Я это все годами терпел, но потом меня все это задрало конкретно. Когда я с ним только познакомился, тогда для него вся эта тема была зачаточным хобби, на ранней стадии развития, как говориться. Тогда это увлечение еще не пошло дальше затертой куртейки с нашивкой со знакомым крестиком.
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #6 - 17.11.2015 :: 00:07:23

ВСПОМИНАЯ ФИЛА
(преподаватель, о котором помнишь всю жизнь)

Фил: Я никогда не думал о том, чтобы стать профессионалом. Я просто наслаждался игрой, продолжал брать уроки, а потом, после того как официальные уроки закончились, мой преподаватель начал давать мне частные уроки. Около года приходил ко мне на дом. Он был бывшим военным – когда начал меня обучать, ему уже было 90 лет, и во время Первой Мировой он служил на должности полкового барабанщика. Сам родом был из Лидса, пошел на войну. Он был единственным оставшимся в живых после боев во Франции. С его слов он и еще шесть его друзей были единственными выжившими из нескольких сотен бойцов, и он был военным барабанщиком, шедшим в атаку под собственный барабанный бой. Марш под пулями. Он сказал, что этот было нечто за гранью понимания. «Мне не верилось в происходящее», сказал он. «Пули свистели, пролетая мимо. Я видел, как другим солдатам пули перебивали руки, а я шел вперед и продолжал стучать как одержимый, и ни одна пуля не задела меня. Ни одной царапины, а вокруг горы трупов». Ебануться.
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #7 - 17.11.2015 :: 00:08:41

Эдди Кларк: «Лично я считаю, что Фил так и не оправился после увольнения из Motörhead. Он остался эмоционально надломленным и расстроенным. Тут я его понимаю, так как сам пережил тоже самое. Самая большая трагедия состояла в том, что потеря его жизненной энергии могла привести к потери желания играть на барабанах вообще».
Наверх
Stand!

WWW  IP записан

Печать
Страниц: 1Умер Лемми | Концерт Motorhead 6 ...

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: NEWS AND RUMORS