Сменить язык:

Доброй ночи Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
24.11.2017 :: 05:52:21

MOTORHEAD FANS FORUM :: FIND RECORDS & COLLECTORS STUFF :: MUSIC

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1 2  | Следующая »You better swim | Dimple Minds
Печать
Searching for Wurzel (Прочитано 11070 раз)
Описание Темы: пытаюсь найти что-нибудь из British Army, Bastard и Warfare  в MP3 - формате
offline White Raven
Topic Starter
Newbie
*

Capricorn is Iron
Horse!

Показать ссылку на это Сообщение Searching for Wurzel
30.01.2010 :: 09:43:26

Думаю, что моё мнение о Motorhead будет вряд ли особо совпадать с мнением окружающих…

Сначала о любимых альбомах:
1-ое место «Orgasmatron»
2-ое место «Ace of Spades»
3-ее место «No Sleep 'til Hammersmith»

Знаком с Motorhead, 20 лет, и считаю, что после «1916» не было у них особо интересных для меня альбомов. Только «We Are Motorhead» в чём-то порадовал меня далёкими отголосками былой славы. Считаю «Iron Fist» самым блёклым и скучным в период с 1975-1984, но вопреки расхожему мнению, считаю что «Anothеr Perfect Day» – необычно интересным, а поэтому сильным! Возможно, этот альбом мог стать и поворотным в творчестве группы, и мы бы получили, к примеру, сегодняшнюю «прилизанную» Metallica, у которой после «Ride The Lightning», в творчестве случилось сами знаете что…

…но вряд ли…

…ибо Lemmy всегда чуял когда надо вовремя выгнать очередного вольнодумца. Конечно у Robertson’a не было другого выхода, как покинуть группу. Ведь Motorhead – это Lemmy, а Lemmy– это Motorhead. По сути Motorhead – сольный проект Lemmy и поэтому в группе никогда не могло существовать фронтмэнов более одного. Поэтому когда новый сильный гитарист появлялся в проекте – он всегда наталкивался на диктат лидера. А поскольку такая политика не может положительно отражаться на творчестве одарённого музыканта, то он, в конце концов, покидает группу. Так и было с Clarke’ом, Robertson’ом, и, наконец, с Burston’ом. Уход последнего закрыл для меня творчество коллектива раз и навсегда, потому что лучшего гитариста в группе никогда не было, и вряд ли уже будет.

Lemmy всегда хотелось иметь идеального гитариста-лабуха, который бы не претендовал на вмешательство в его «кухню»: «Пусть, мол, этот лабух не будет особо блистать вкусом и техникой, зато не станет спорить и будет на всё согласным». Вот и нашёл Lemmy себе такого; Campbel’а, но нет и не было, в оном искры и идей – зато как-то «обыгрывать» бас он всё-таки может. За столько лет уж можно было бы научиться и «рулить», как положено. Вот, послушайте, как криво, зато пафосно играет он, сплошную лабуду:

http://www.youtube.com/watch?v=Wc8d6yZRWyc

А теперь послушайте то, как это надо, на мой взгляд, играть:
http://www.youtube.com/watch?v=9smPt2YGLKI

К сожалению нигде не встречал именно эту запись на официальных релизах (кроме, вроде бы, с «Eat The Rich» - сингл), только на каком-то левом MP-3 сборнике – ужасного качества. Может это и есть некая пиратская запись с концерта? Но очень хороша, чёрт возьми, ибо чувствуется реальное настояние! Burston, как всегда, рулит и зажигает!

Влияние Motorhead на развитие музыки очень велико! И если бы не они – никаких бы там Sex Pistols, да всего punk’а панка не появилось бы… Впрочем, тут заслуга не сколько Motorhead, но Hawkwind (и отчасти их собратьев по хиппово-коммунарному цеху AMON DUUL II). Думаю тот, кто слушал от Hawkwind «Doremi Faso Latido» (1972) и «Space Ritual» (1973) со мной согласится.
На мой взгляд, не стоит особо приписывать Motorhead заслуги в формировании Trash&Heavy – а лучше провести параллели от King Crimson и KISS. Тот, кто слушал концерты USA (1975) в частности «Lark's Tongues In Aspic» c и «Alive» (1975) соответственно, думаю, со мной тоже согласится.

http://www.megaupload.com/?d=AWYRNQ16

Motorhead всегда играли и играют добротный заводной hard&rock’n’roll – и нет группы вкуснее, и их невозможно спутать ни с кем!!! То, что мне не нравится, как Campbel играет в одной из моих любимейших групп – пустяки, главное – Motorhead – есть, они уже стали классикой и легендой! И место они занимают достойное и заслуженное!

Но, вот уже не первый день пытаюсь найти что-нибудь из British Army, Bastard и Warfare чтобы качнуть, да ничего не находится. Нашёл только: http://www.emusic.com/album/Wurzel-Chill-Out-Or-Die-MP3-Download/10878001.html
, да тоже не могу скачать.

Буду признателен присутствующим, если поможете ссылками.

Благодарю за внимание!
Наверх
Сейчас в колонках: Tear Ya Down

IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Показать ссылку на это Сообщение Re: Searching for Wurzel
Ответ #1 - 30.01.2010 :: 10:40:56

Процитировано Сообщение от White Raven 30.01.2010 :: 09:43:26:

Trash&Heavy

Уххахаха.

Лови ЛС.
Наверх
Сейчас в колонках: Frontline Assembly - Beneath The Rubble

We are the ones always too early or too late!

IP записан
offline Jagä
Motorheader
Санкт-Петербург

MHB 2837

Ответ #2 - 31.01.2010 :: 15:54:29

Вот как раз где-где, а в Just 'Cause You Got The Power на Stage Fright у Фила преофигенная гитарная партия, на мой взгляд.
Наверх
  IP записан
offline White Raven
Topic Starter
Newbie
*

Capricorn is Iron
Horse!

Ответ #3 - 01.02.2010 :: 02:52:42

Процитировано Сообщение от Jagä 31.01.2010 :: 15:54:29:

Вот как раз где-где, а в Just 'Cause You Got The Power на Stage Fright у Фила преофигенная гитарная партия, на мой взгляд.

Возможно...

... ибо "и на старуху бывает проруха", когда "раз в году и палка стреляет"...

Наверх
Сейчас в колонках: Shut You Down

IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #4 - 11.02.2010 :: 18:33:14

Чего его искать-то. вот, например, Warfare Metal To Bones. В сети полно этого добра.

Вопрос в том, насколько интересно то, что делали экс-моторовцы. Fastway, например - редкостное гэ, хотя Эдди - лучший, да?

А Мотор всегда был интересен именно в те периоды, когда что-то происходило с группой - смены составов, лейблов, места проживания участников, продюсеров, менеджеров. Сейчас период редкостной стагнации. Дело не в персонах и не в авторитарности Лема. Дело в стабильности. Ну побравировали быстротой реакции и умением собирать из готовых кубиков. Ну раскупили фанаты эти кубики, послушали месяцок и поставили на полку пылиться, убедившись что Лемми ещё может, что это то, что ожидалось услышать, что Моторхэд - короли миталла (рока, рокенролла, блюза - ненужное вычеркнуть).

Все влияние Мотора осталось в прошлом. Сейчас уже ни Лемми ни группа ни на что не влияет. Если честно, я в этом году не намерен покупать их альбома, даже если он выйдет. Потому что не интересно слушать то, в чем уверен на все 100. А там будут все те же слова, риффы, ритмы и рифмы. Стопудово - если бы Лем зачитал репчину под Мадлиба - это была бы бомба. И даже если бы спел госпел Star Spangled Banner - это было бы интересно.

Наверх
Года несутся, оставляя вакуум и, оглянувшись в ужасе
Ты видишь лица тех, кто подает нам знаки
Тех, кто остался в вечности под небом нашей юности

WWW  IP записан
offline White Raven
Topic Starter
Newbie
*

Capricorn is Iron
Horse!

Ответ #5 - 11.02.2010 :: 19:20:14

Процитировано Сообщение от Suicidal 11.02.2010 :: 18:33:14:

Эдди - лучший, да?

Согласен.

Если честно, я в этом году не намерен покупать их альбома, даже если он выйдет. Потому что не интересно слушать то, в чем уверен на все 100.

А я дошёл до  Orgasmotron'a и остановился с приобретением альбомов. Потом только "We Are Motorhead" - что-то там для меня всё-таки есть... Всё остальное - мне не особо нужно...

Стопудово - если бы Лем зачитал репчину под Мадлиба - это была бы бомба. И даже если бы спел госпел Star Spangled Banner - это было бы интересно.

Вряд ли... Ну, может, только для таких как я и Вы любителей авангарда, ибо я чувствую по вашей речи, что Вы далеко следуете за музыкальные рамки, очерченные Моtоrheаd. Приветствую искренне! Но простым и неискушённым металлюгам, например, такое бы новшество не понравилось бы, уж точно. А таких - большинство, кто сегодня слушает Мотоrheаd и не понимает, как группа, была и есть, далека от металлистической музыкально-текстовой палитры...

Наверх
  IP записан
offline Jagä
Motorheader
Санкт-Петербург

MHB 2837

Ответ #6 - 11.02.2010 :: 19:27:16

А я не остановлюсь, именно потому что там будет то, в чём я уверен на все 100%.
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #7 - 11.02.2010 :: 20:08:52

вот, например, Warfare Metal To Bones
Metal Anarchy может? Wurzel играет тут только на одноименном треке.
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2010 :: 20:30:31 MF-B »
Stand!

WWW  IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #8 - 11.02.2010 :: 21:36:06

Процитировано Сообщение от Jagä 11.02.2010 :: 19:27:16:

А я не остановлюсь, именно потому что там будет то, в чём я уверен на все 100%.

Не зарекайся)))) рано или поздно приходит понимание того, что идти вперед непроторенной дорожкой гораздо интересней, чем топтаться на месте или идти туда, где ты уже все знаешь.  Подмигивание

Процитировано Сообщение от White Raven 11.02.2010 :: 19:20:14:

простым и неискушённым металлюгам, например, такое бы новшество не понравилось бы, уж точно

Не люблю сослагательное наклонение. Никто не знает понравилось БЫ или нет. Потому что он ещё ничего "такого" не сделал. И что-то мне подсказывает, что не сделает никогда. И ещё: по-другому - это не значит "лучше" или "хуже". Это значит "по-другому".  Вот если даже бы, например, отправь сейчас Лемми Фила с его мафией в академотпуск и сыграй он на новом альбоме Мотора с Полом Индером. Это уже был БЫ движняк и это уже было БЫ по-другому. И "простые неискушенные металлюги" (и даже суровый Алексей) рыдали бы в умилении, наматывая сопли на кулак под тяжелый рифф.  Смех

PS. И да, Кармайн Эпписа для себя не считает зазорным зачитать пару куплетов рэпом, например. Не в угоду моде или чему-то ещё, а потому что это прикольно. Причем в песне, в которой речитатив неуместен по определению. А он был крутым уже тогда, когда Лемми ещё работал роуди у Хендрикса.

Процитировано Сообщение от MF-B 11.02.2010 :: 20:08:52:

Metal Anarchy

да пофиг, хоть Metal Balls Of Steel))) Не туда посмотрел, очевидно.
Наверх

WWW  IP записан
offline Jagä
Motorheader
Санкт-Петербург

MHB 2837

Ответ #9 - 11.02.2010 :: 23:10:49

@Suicidal, это сложный философский вопрос (про дорожки). Улыбка
Просто я слишком большой фанат Motörhead, чтоб закончить слушать новый альбом всего лишь через месяц.
А я совершенно не металлюга, если что!
P.S.

Суровым металлюгам не нравится. Улыбка
Наверх
  IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #10 - 11.02.2010 :: 23:52:05

Процитировано Сообщение от Jagä 11.02.2010 :: 23:10:49:

Суровым металлюгам не нравится

Предсказуемо. Я знал, что всплывет этот клип, как только возникнет тема Лемми-рэппер. То же самое можно было сделать по-другому. Вот так например:

нравится металлюгам настолько суровым, что очко общественной уборной, при их появлении, забивается чугунной пробкой
Наверх

WWW  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #11 - 12.02.2010 :: 21:28:19

Процитировано Сообщение от White Raven 30.01.2010 :: 09:43:26:

А теперь послушайте то, как это надо, на мой взгляд, играть:
http://www.youtube.com/watch?v=9smPt2YGLKI

К сожалению нигде не встречал именно эту запись на официальных релизах (кроме, вроде бы, с «Eat The Rich» - сингл)
Эт такой прикол что-ли? Смех Вообще-то это трек с переизданного альбома "Rock-N-Roll"
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline White Raven
Topic Starter
Newbie
*

Capricorn is Iron
Horse!

Ответ #12 - 16.02.2010 :: 20:32:56

Процитировано Сообщение от MF-B 12.02.2010 :: 21:28:19:

это трек с переизданного альбома "Rock-N-Roll"

Rock-N-Roll - прошёл мимо, я даже названия трэков не помню, чуть-чуть две композиции: одна с волчим воем в конце, а вторая - последняя с альбома.
Всё остальное какое-то мыльное... Ну, послушал в своё время на кассете и всё...
Потом и CD не стал покупать. Откуда мне знать о бонусах с переизданного альбома, если оригинальный не интересен? Но если на этом бонусе такое же похабное качество звукозаписи, c каким встретился на MP3-сборнике, то и переиздание не куплю...
Процитировано Сообщение от Suicidal 11.02.2010 :: 21:36:06:

приходит понимание того, что идти непроторенной дорожкой гораздо интересней

Согласен.
Процитировано Сообщение от Suicidal 11.02.2010 :: 21:36:06:

Это значит "по-другому".

Для Motorhead звучать по-другому и значит: "Плохо!" (Иначе группу бы никто не покинул, но об этом я уже говорил.)

P.S.: Не люблю повторяться и ходить по кругу. Всего доброго.

Наверх
  IP записан
offline Jagä
Motorheader
Санкт-Петербург

MHB 2837

Ответ #13 - 16.02.2010 :: 21:55:31

А я не понимаю, как можно говорить об интересности альбома, если послушал его только один раз на кассете. Хотя мне он меньше всех моторовских нравится.

Процитировано Сообщение от White Raven 16.02.2010 :: 20:32:56:

MP3-сборнике

Печаль
Power вполне себе хорошо записана, в духе классического Motörhead.
Наверх
  IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #14 - 17.02.2010 :: 08:24:54

Процитировано Сообщение от White Raven 16.02.2010 :: 20:32:56:

Для Motorhead звучать по-другому и значит: "Плохо!" (Иначе группу бы никто не покинул, но об этом я уже говорил.)

хм. до 2002 года не было ни одного одинакового. каждый последующий, начиная с дебютика, был "по-другому". даже Инферно был движняковым по отношению к Hammered (хотя изначально он страшно не понравился). Речь о той стагнации, в которой группа находится сейчас. Постоянный продюсер, постоянный состав, постоянный лейбл. Как спел один мой знакомый Бобсель: "Дом-работа-работа-дом, мне никогда не выбраться из схемы". И никаких тебе движняков. Уныло просто. А от того и обидно.
Наверх

WWW  IP записан

Печать
Страниц: 1 2  | Следующая »You better swim | Dimple Minds

MOTORHEAD FANS FORUM :: FIND RECORDS & COLLECTORS STUFF :: MUSIC