Сменить язык:

Добрый вечер Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
23.11.2017 :: 20:50:18

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: THE LOUDEST BAND OF THE WORLD

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1 2 3 4 5 | « Предыдущая  Следующая »Scream a thousand mi... | Задаём вопросы!
Печать
Если Motorhead не едут к нам то мы приедим к Mоt.. (Прочитано 46080 раз)
Описание Темы:
offline Stagger
Moderators
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Если Motorhead не едут к нам то мы приедим к M
Ответ #15 - 24.07.2006 :: 17:12:29

Процитировано Сообщение от Hayt 24.07.2006 :: 16:02:06:

например?

"В этот раз в Малоярославец приедут U.K. Subs - Моторхэд оргпнизаторы финансово не потянули."
Наверх
WWW  IP записан
offline Russian_guy
Topic Starter
Writer
**

Motorhead forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Если Motorhead не едут к нам то мы приедим к M
Ответ #16 - 25.07.2006 :: 15:01:10

Ктонить на концерт Моторов ездил заграницу?
Наверх
  IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #17 - 25.07.2006 :: 16:27:02

@ Russian_guy

Лично я не ездил.

По поводу концерта на нашей родине, я пытался на эйс-трамповском форуме высказацо своим корявым английским, что группа сама по себе не организовывает свои концерты.

Постараюсь описать эту систему шоу-бизнеса. У группы есть букер. То есть агент (или агентство), который собирает заявки от промоутеров на, скажем, будущий год. Как правило, за исключением отдельных фестов, Отдельный тур по отдельно взятой стране организовывает один промоутер. С некоторыми промоутерами у группы тесные и давние отношения, но. Группа, букер и промоутер в организации тура зарабатывают деньги. Группа получает фиксированный гонорар, букер - проценты с него, а промоутер - все остальное, что осталось после оплаты рекламы, аренды и райдеров группы с продажи билетов.

Главная сложность в этом бизнесе - искуство продавать билеты. За нужную цену и в нужных количествах. Я приводил пример с концертом ДОРО-Крусифайд Барбара в Москве и Питере, на которые было продано по 300 билетов (в Кате и Самаре продали по 100 билетов всего и концерты отменили). Это риск промоутера. Группу и букера этот вопрос абсолютно не волнует.

Так вот, в России промоутеры при нынешнем уровне "конкуренции", назовем это так, не берутся за концерты масштаба "стадион" или "аэродром", если абсолютно не уверены в его прибыльности. Иметь дело с УДО или Назаретом, райдеры которых укладываются в 2000 - 3000 долларов (посчитай сколько надо продать билетов, чтобы окупить этот балаган, скажем, по 500 рублей). Райдер Мотора превышает эту цифру в пять раз (А по слухам у тех же Мэйден - в пятнадцать). Не факт, что билетов продастся в пять раз больше, чем на УДО. Согласиська.

Писать письма на сайте Эйса Трампа (он всего лишь вебмастер официального сайта группы) - не к месту (политкорректно так сформулировал). На счет поездки за бугор - уже всё давно посчитано. Суммы в 1 000 евриков хватает, чтобы сгонять туда-обратно, оплатить билеты, там пожить и пиво от пуза. Кредиты сейчас дают ВСЕМ направо и налево. Не проблема. Проблема у людей постарше завсегда во времени, в семье, у кого она есть, и в... лени, йопт)))))
Наверх
Года несутся, оставляя вакуум и, оглянувшись в ужасе
Ты видишь лица тех, кто подает нам знаки
Тех, кто остался в вечности под небом нашей юности

WWW  IP записан
offline Russian_guy
Topic Starter
Writer
**

Motorhead forever!

Ответ #18 - 25.07.2006 :: 16:52:43

Мда...надо штуку копить придется собираться в дорогу.Другого выхода нет  Нерешительный
Наверх
  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #19 - 25.07.2006 :: 18:25:12

Печаль Это просто собачье... кхм... Ладно. Хоть КиШа какого-нибудь разогревай.  Улыбка  Печаль
Проблемы... О времени сложно судить, на самом деле. А вот лени у людей помладше тоже как у дурня махорки. Практическая направленность мышления тоже о себе говорит - я бы, например, скорее взял кредит на мешок педалей, приличную гитару, ламповый комб, водяной пистолетик и фломастеры, а не на призрачную поездку в таинственную Буржундию. Ближе к телу, как говорится.  Подмигивание
Наверх
We are the ones always too early or too late!

IP записан
offline Russian_guy
Topic Starter
Writer
**

Motorhead forever!

Ответ #20 - 25.07.2006 :: 18:33:17

Процитировано Сообщение от Hayt 25.07.2006 :: 18:25:12:

Печаль Это просто собачье... кхм... Ладно. Хоть КиШа какого-нибудь разогревай.  Улыбка  Печаль
Проблемы... О времени сложно судить, на самом деле. А вот лени у людей помладше тоже как у дурня махорки. Практическая направленность мышления тоже о себе говорит - я бы, например, скорее взял кредит на мешок педалей, приличную гитару, ламповый комб, водяной пистолетик и фломастеры, а не на призрачную поездку в таинственную Буржундию. Ближе к телу, как говорится.  Подмигивание

Смех Смех Смех
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #21 - 25.07.2006 :: 20:11:51

Процитировано Сообщение от Suicidal 25.07.2006 :: 16:27:02:

Иметь дело с УДО или Назаретом, райдеры которых укладываются в 2000 - 3000 долларов (посчитай сколько надо продать билетов, чтобы окупить этот балаган, скажем, по 500 рублей). Райдер Мотора превышает эту цифру в пять раз  
Т.е. получается 15000, умножим на курс, разделим на 500 рублей за билет... получим результат в примерно 800 билетов...

Кстати за билет можно и поболее заплатить, хотя может это и "фанатская" мысль и другие думают что 500руб - наглый грабеж... Можно заплатить больше... можно... Но только не за ту какафонию со звуком которая была на прошлых шоу группы в горбухе...
Фактически те выступления это были просто "просмотрами", что-ли так обозвать... звук кошмар... фанату которому звук по барабану конечно пойдет...
Лемми на сцене, поет что-то высматрия на потолке...
Как всегда эдаким "неспешным катком" пресует асфальт на сцене Кэмпбел... туда-обратно, налево... перекур... направо... перекур.... налево... заеб**ся, песни две тут постою...
Бум-бокс Микки...
Хотя такие "шоу со звуком" для команды легче - "наяривай в ля" Смех
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #22 - 25.07.2006 :: 22:39:47

Вообщем, дешевле позвать Motorheads и заниматься самовнушением.  Улыбка

А вот вообще ситуация напоминает тему с выпуском White Line Fever  Печаль . Был бы спрос - была бы книга. Были бы 800 фанатов, для которых 500 рублей не "наглый грабеж" - был бы концерт. Может быть.  Язык

Фестивали все-таки наиболее реальный вариант. Народ повалит на "пену", но деньги будут и для Motorhead. Хотя я эту финансовую систему не знаю... Организаторы тоже люди ученые: был фестиваль... не помню как все это называлось... короче, хэдлайнером был объявлен Игги со своими Троллями. На первой части, говорят, яблоку было негде упасть. У нас любят "Ночных Снайперов". Когда настала очередь заграничного гостя - все пропали. По сравнению с первоначальной толпой, народу осталось совсем ничего. И уж совсем "избранные" приходили посмотреть только на Игги Попа, то есть основная масса клюнула на растворитель. Петух и жемчужное зерно. А толстый дядя с портфелем посмотрел на это дело через тонированное стекло своего автомобиля и подумал: "Начерта бабки и нервы нужно-то было на иностранца тратить?! Навар и на "Русском Роке" можно получить!" Вот сейчас и ищет тот дядя "подешевше и побрутальней", понимая что от иностранцев по любому прибыли мало, а служат они только как неоновая вывеска. А средний потребитель что о Motorhead не слышал, что о UK Subs этих вот, о которых Stagger написал. Знают только что "иностранцы". Все. А если нет разницы, то зачем платить больше?  Подмигивание До раскрученных ребят вроде Metallica все равно ведь не достучишься.
Но, несмотря на пессимистичную картину, повторюсь, что по-моему более вероятно появление наших героев на фестивале.

Just cause you got the power...
Наверх

IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #23 - 26.07.2006 :: 09:31:45

15 000 - это только в совокупе гонорары, проживание, автобусы и проч. Отдельно считаем аренду, рекламку и пиарчик, и, самое главное - дорогу изза бугра и обратно для всей Road Crew богадельни и аппарата))))

Тысячи полторы-две народу надо набрать на шоу по любому при цене билета 20 - 25 убитых енотов (как в просвященной Европе), с учетом того, что промоутеру тоже надо чем-то поживиться))) Количество концертов в отдельно взятой стране значительно уменьшает накладные расходы промоутера и, соответственно, риски. На одном угрелся - нажил на другом.

В общем, я думаю, все же у нас этот бизнес каким-то макаром найдет развитие даже не смотря на чумовые по европейвским меркам расстояния. Вопрос лишьт во времени и набирании опыта промоутерами.
Наверх

WWW  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #24 - 26.07.2006 :: 18:53:55

Какой бизнес? Кого возить-то будут?
Если срамштайн, HIM или Кнорр (гастроли кунсткамеры), то может и будет развиваться, и то с двух-трех пинков, так как у подобных уродцев на расценки губа не дура. А такой бизнес мне лично побоку...
А если Motorhead? Сумеют ли у нас их правильно раскрутить (и захотят ли?), чтоб набралось столько народу? Раскрутке легко поддается только фигня всякая, за редким исключением. Плюс уровень, назовем это "рок-н-ролльной грамотностью"  Подмигивание , у нас очень низкий.
И поднимается он незаметно медленно (оптимистично!), так что временем и опытностью промоутеров это не вылечишь.
Наверх

IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #25 - 27.07.2006 :: 08:39:00

@Hayt
Процитировано Сообщение от Hayt 26.07.2006 :: 18:53:55:

Если срамштайн, HIM или Кнорр (гастроли кунсткамеры), то может и будет развиваться

Ну не надо так пессимистично. Возят же и нормальные группы. Clutch привозили в апреле в Апельсин, Дору Петровну, Obituary совсем недавно, Destruction, Kreator в прошлом годе (в СДК МАИ - sold out был, кста). Так что дело не в рокенролльной грамотности. Дело именно в бизнесе, который дорос до Креатора и Дистракшн именно в плане бизнеса, но не дорос ещё до букинга Мотора. Согласитеська, все же Мотор - если не САМАЯ гастролирующая группа, то одна из самых. А это следствие того, что их букер - ОЧЕНЬ матерый бизнесмен.
Наверх

WWW  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #26 - 27.07.2006 :: 20:15:10

Гм. Ну раз они там sold out'ы устраивали... Наверное, я был не прав. Хотя все равно слабо верится в то, что и Motorhead заманят в Мазер Рашу, и народ на концерт за такие бабки. Но, опыт есть опыт, когда-нибудь может получится.  Улыбка
Наверх

IP записан
offline Russian_guy
Topic Starter
Writer
**

Motorhead forever!

Ответ #27 - 30.07.2006 :: 18:31:35

А есть в москве фан клуб какой нибудь моторов?
Наверх
  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #28 - 31.07.2006 :: 20:04:48

Наверняка. Ну не клуб наверное, но тусовки должны быть, я так думаю. Я лично не знаю... Не москвич.  Подмигивание
А что, собираешься через с ними поездку организовать?
Наверх

IP записан
offline Russian_guy
Topic Starter
Writer
**

Motorhead forever!

Ответ #29 - 06.08.2006 :: 01:42:17

Процитировано Сообщение от Dr. Rock 31.07.2006 :: 20:04:48:

Наверняка. Ну не клуб наверное, но тусовки должны быть, я так думаю. Я лично не знаю... Не москвич.  Подмигивание
А что, собираешься через с ними поездку организовать?

Наверное  Улыбка надо же хоть раз в жизни увидеть МОТОРОВ!!!!  Язык
Наверх
  IP записан

Печать
Страниц: 1 2 3 4 5 | « Предыдущая  Следующая »Scream a thousand mi... | Задаём вопросы!

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: THE LOUDEST BAND OF THE WORLD