Сменить язык:

Доброй ночи Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
21.11.2017 :: 08:12:53

MOTORHEAD FANS FORUM :: ROCK-N-ROLL :: WHITE LINE FEVER

Модератор: Stagger

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1 2 3 4 5  | « Предыдущая  Следующая »Сумма которую Вы гот... | В какой обложке Вы к...
Печать
Последние (больше не будет) новости издания (Прочитано 47610 раз)
Описание Темы:
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Последние (больше не будет) новости издания
Ответ #45 - 30.11.2006 :: 12:21:21

Процитировано Сообщение от MF-B 30.11.2006 :: 12:02:50:

Тогда нафик мне этот договор - в Китае я хоть через неделю отпечатаю контейнер этих книг, за копейки...

и всю оставшуюся жизнь будешь работать на правообладателей - мало того, что по судам затаскают, так и иск такой впендюрят, что мама не горюйУлыбка))

Наверх
  IP записан
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Последние (больше не будет) новости издания
Ответ #46 - 30.11.2006 :: 12:23:09

Или еще вариант - покупаем брошюровочную машинку, все делаем дома на коленках, деньги пропиваем - и ищи нас свищиУлыбка
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #47 - 30.11.2006 :: 14:15:12

Процитировано Сообщение от molniya 30.11.2006 :: 12:21:21:

и всю оставшуюся жизнь будешь работать на правообладателей
Пусть сначала найдут "печатника" Улыбка Я не "бушимен тсуймен дерен" Улыбка

Процитировано Сообщение от molniya 30.11.2006 :: 12:23:09:

покупаем брошюровочную машинку, все делаем дома на коленках, деньги пропиваем
Машинку и коленки можно пропустить, сразу перейдем к выпивке Улыбка

А теперь вот это лучше объясните:

Но... я што-то непойму пока никак процесс издания

Почему правообладатель усе время спрашивает про ИЗДАТЕЛЬСТВО ???
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #48 - 30.11.2006 :: 20:17:56

Процитировано Сообщение от MF-B 30.11.2006 :: 14:15:12:

Почему правообладатель усе время спрашивает про ИЗДАТЕЛЬСТВО ???

Может, ему очень не хочется связываться с непрофессионалами? Озадачен Поговорите с Конст. Пальч., мол, денех есть, какое издательство посоветуете...
Наверх
WWW  IP записан
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Ответ #49 - 30.11.2006 :: 21:50:26

Но... я што-то непойму пока никак процесс издания

Бля... Ну чего не понятно? Если мы собираемся выпустить Книгу, а не самиздат, то она где-то должна печататься, продаваться, дариться и т.д. Тираж должен быть зафиксирован в национальной тиражной комиссии - есть и такая байда.

Какой магазин возьмет подпольно изданную книгу? Никакой.

Если речь идет о том, чтобы участнеги просто ознакомились с книгой, ее можно по сети рассылать - вообще б/платно будет.

Т.е. мухи отдельно - котлеты отдельноУлыбка

Если книга издается официально, то должен быть порядок в соответствии с действующим
законодательствомУлыбка

MF-B
ты мне так нравишься, просто сил нетУлыбка

Если на коленках - то см. выше.

Наверх
  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #50 - 30.11.2006 :: 21:55:40

Процитировано Сообщение от molniya 30.11.2006 :: 21:50:26:

ты мне так нравишься, просто сил нет
Да я сам от себя тащусь Улыбка

Тогда надо подписывать издательство. Причем тут типография? Как я теперь понимаю, а может я и нифига не понимаю, теперь ищем издательство?
Денег мне не надо... Нафик...

На каких условиях их дадут? Реклама спонсора через страницу? Или через две? Далее - безнал, так почему спонсору не перевести сумму за авторские. Это первая часть. Вторая - перевод издателю...

Не блин. Опять я не понимаю. Думаете законодательство надо прочитать?
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Ответ #51 - 30.11.2006 :: 22:02:16

Процитировано Сообщение от MF-B 30.11.2006 :: 21:55:40:

На каких условиях их дадут? Реклама спонсора через страницу? Или через две? Далее - безнал, так почему спонсору не перевести сумму за авторские.

У нас сейчас ваще нет ни одной конкретной суммы - куда, кому, сколько - просто на деревню дедушке чтоли?

Условия обычные - надпись, что книга издана за счет Пупкина Васи, честь ему и хвала Улыбка + 50-100 экз.

Наверх
  IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #52 - 01.12.2006 :: 09:49:02

Издательство, помимо печати, легального аусвайсу (тираж) имеет ещё и сеть дистрибьюции, как мне сведущие люди подсказали. Можно, в приницпе, под этот проект зарегить свое собственное издательство. Это будет значительно дешевле, чем оформлять отношения с каким нить Эксмом, но тогда продавать придется книгу самим. Это довольно трудно, потому как дилеры врядли возьмутся реализовывать продукцию ноунэймового издателя.

Так что типография - это ещё и полдела. Довольно просто было бы, конечно, обналичиться, да и напечатать всё на тех условиях, какие удобны.

Хотя, я так подозреваю, что возможен договор с издательством только на услуги по дистрибьюции. В общем, нуна кому-то общаться с издательствами.
Наверх
Года несутся, оставляя вакуум и, оглянувшись в ужасе
Ты видишь лица тех, кто подает нам знаки
Тех, кто остался в вечности под небом нашей юности

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #53 - 01.12.2006 :: 13:52:51

О! Улыбка

Ну так чего аффторы перевода скажуть? Давайте - дерзайте... molniya Вам денег нашла. Где там Бравый Дмитрий? Кооперируйтесь, покупайте права и ориг фотоматериал, может и шаблон книги оригинальный дадут (обложка, шаблон страниц) и в издательство со всем этим добром и деньгами. Нахаляву получить прибыль я думаю любое издательство согласится. Подготовка, печать, продажа - все за Ваш счет, на это же денег дали. Выручку пополам Улыбка или Васе возвратите часть данных маней на тираж Улыбка
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #54 - 01.12.2006 :: 22:02:02

Процитировано Сообщение от MF-B 01.12.2006 :: 13:52:51:

р

Ёлы-палы! Для всего этого издательства и существуют. За это они деньги и получают. Мы ж с Бравым в данном случае всего лишь переводчики, мы выдали на гора перевод.
Molniya, какое издательство можешь рекоммендовать? Чтобы решило вопросы с Саймоношустером, откорректировало текст (у меня не высшее филологическое), (макет MF-B доделает? или что там надо...) отпечатало в Китае тираж и распространило по своей сети. Тут главное, чтобы цена за услуги издательства не поставила крест на всей затее. В принципе, я могу снова обмылить все те конторы, которые год назад послали меня на... поиски денех Улыбка. Но всё равно должен быть кто-то в Москве, кто, имея доверенность от меня, будет расписываться в бумажках. Только не говорите: "Денех мине ни нада!". Не ндравится мне это павкокорчагинство... Мне, как пещерному антикоммунисту, ето чуждо! Давайте всё-таки строить нормальный человечий капитализм. Кажное телодвижение в серьёзном деле должно быть соответственно оплачено. Это в разы повышает ответственность и качество труда. А ежели у тебя действительно идиосинкразия к дензнакам, то никто не мешает отдать свою долю на благотворительность Улыбка.
Наверх
WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #55 - 01.12.2006 :: 22:21:19

Анекдот...

Встречаются два писателя - российский и американский.
российский: Привет, как дела?
американский: Отлично. Издал книгу, купил автомобиль. А у тебя как?
российский: Тоже отлично. Продал автомобиль, издал книгу...
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #56 - 01.12.2006 :: 22:26:51

MF-B, не сей упаднические настроения в военное время! Улыбка Вот ужо завтра буду искать издателя. Ты будешь заниматься с этими шакалами ротационных машин?
Наверх
WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #57 - 01.12.2006 :: 22:40:53

Сейчас не буду. Я сейчас в офисе торчу, безвылазно, вместо шефа... с 9.00 до 21.00...
После Нового Года (с 15 января) могу ставить подписи Улыбка
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #58 - 01.12.2006 :: 22:48:55

Думается, ждать мы так долго не должны бы... Озадачен Ладно, видно будет. Пока дело за поиском издателя.
Наверх
WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #59 - 01.12.2006 :: 22:57:34

А что с Саймоном? Этим тоже издательство будет заниматься? По сути оно может на себя взять все - но, надо уложится в "траншеи"... транши то есть... Если все гуд - гут, если нет я могу сверстать макет близкий к оригиналу, но с собственной обложкой... Если Саймоны дадут оригинал макет - втисну руссиан туда... экономия на этом конечно копеешная... кажется...

Далее - с издательством надо вести разговор учитывая что на книге должна быть реклама Василия Улыбка , не забудь про это...
Наверх
Stand!

WWW  IP записан

Печать
Страниц: 1 2 3 4 5  | « Предыдущая  Следующая »Сумма которую Вы гот... | В какой обложке Вы к...

MOTORHEAD FANS FORUM :: ROCK-N-ROLL :: WHITE LINE FEVER