Сменить язык:

Доброй ночи Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
22.11.2017 :: 05:46:45

MOTORHEAD FANS FORUM :: ROCK-N-ROLL :: WHITE LINE FEVER

Модератор: Stagger

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1 2 3 ... 5 | Следующая »Сумма которую Вы гот... | В какой обложке Вы к...
Печать
Последние (больше не будет) новости издания (Прочитано 47617 раз)
Описание Темы:
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Последние (больше не будет) новости издания
25.04.2006 :: 19:37:02

Для оплаты авторских прав на издание тиража в 1000 экз. и использование оригинального фотоматериала требуется сумма около 1500 евро.
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Последние (больше не будет) новости издания
Ответ #1 - 09.05.2006 :: 00:31:45

Почти готов макет книги Язык
Как доделаю - выложу скриншоты...
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Последние (больше не будет) новости издания
Ответ #2 - 15.10.2006 :: 01:19:49

Видимо действительно сабж...

Проект по сути уже почти не дышит...
Stagger - чего скажешь?

Дмитрий вапще почти пропал... на этот форум не хотить заходить... Печаль
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Who is Who? Давайте уже знакомиться, что ли?
Ответ #3 - 31.10.2006 :: 20:54:14

Процитировано Сообщение от molniya 27.10.2006 :: 16:17:24:

У меня сегодня аврал - полный завал, сдаю кучу материалов... Глазами пробежала, идея понятна, будем думать... Если возьмешь меня в компанию - буду признательна
Ну как, разгреблась с делами? Про компанию не совсем понял; если ты что-то делаешь, ты в компании, если ничего не делаешь, то вне... Всё просто. Улыбка
Наверх
WWW  IP записан
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Who is Who? Давайте уже знакомиться, что ли?
Ответ #4 - 02.11.2006 :: 14:36:16

Процитировано Сообщение от Stagger 31.10.2006 :: 20:54:14:

если ты что-то делаешь, ты в компании

Насколько я понимаю, речь идет об издании биографии Лемми на русском языке? Какая конкретно помощь нужна? Литературное редактирование? Не вопрос. Поиск издательства? Спонсора? Возможно. У меня есть пара банкиров, которые в детстве ходили с хайерами, и сейчас иногда гоняют по Москве на крутых байках...
В общем, точнее сформулируй техническое задание Улыбка
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #5 - 02.11.2006 :: 16:31:07

@Stagger, @molniya - давайте в раздел о WLF? ОК? Я туда это перенесу...

PS: @molniya, помощь нужна в поиске издателя. На сегодняшний день никто не заинтересован в издании книги.

Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Ответ #6 - 02.11.2006 :: 16:49:44

Процитировано Сообщение от MF-B 25.04.2006 :: 19:37:02:

требуется сумма около 1500 евро.

Это только подготовительные затраты, да? Кто-то считал расходы на печать, бумагу? Сверстать, допустим, можно своими силами, но за вывод на пленку надо платить...

Процитировано Сообщение от MF-B 15.10.2006 :: 01:19:49:

Проект по сути уже почти не дышит...

Правильно, ни одно издательство сегодня за такой проект не возьмется...

Если есть окончательная цифры - дайте знать... Если нужна помощь в расчете стоимости типографских услуг - могу посчитать...

Где будет распространяться книга? Какова примерная аудитория? Есть ли у книги некий глобальный посыл? Возможны ли автографы Кумиров на нескольких экземплярах для спонсора?

Наверх
  IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #7 - 02.11.2006 :: 19:00:31

Процитировано Сообщение от molniya 02.11.2006 :: 16:49:44:

Хороший приговор проекту... Улыбка
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #8 - 02.11.2006 :: 20:01:59

Процитировано Сообщение от molniya 02.11.2006 :: 16:49:44:

Не читая, вынесла приговор Улыбка. Как сказал бы Лем - типично; это же MOTORHEAD.

Molniya, это не биография. Это АВТОБИОГРАФИЯ человека, который своими глазами наблюдал рождение рок-н-ролла в Великобритании, лично знаком с легендами рока и который сам при жизни стал легендой. Книгу надо подавать ни в кое случае не как тупо историю Motorhead. Аудитория - все любители рок-музыки. Издавать в оригинальном недорогом карманном варианте с оригинальным фотоматериалом. Таким образом книга получит статус коллекционной. У нас, как посмотрю, до сих пор выпускались или подарочные фолианты со сказками о великих педерастах, или макулатурные брошюрки из обёрточной бумаги "Про Пинк Флойд"...
"Лихорадка" - книга просто интересная. Автографы? Почему бы нет? Права на книгу принадлежат очень солидной конторе "Саймон и Шустер", книга переведена на немецкий, финский, шведский языки (это то, что я случайно видел в сети)... В Москве есть представительство "Саймон и Шустер"; они охотно идут на диалог, только спрашивают, есть ли издатель.
Наверх
WWW  IP записан
offline molniya
Fan
*

I'm Crazy Like a
Fox!

Ответ #9 - 02.11.2006 :: 20:33:51

Процитировано Сообщение от Stagger 02.11.2006 :: 20:01:59:

Не читая, вынесла приговор

Во-первых, читала Улыбка

Во-вторых, я знаю как работают издательства...
В двух словах - допустим, ты написал книгу, она тебе кажется шедевром, но издатель, если ему даже понравится, не купит ее, в смысле будет издавать бесплатно. Почему? Потому что издатель несет риски, вдруг этот шедевр на фиг никому не нужен?

Задача издателя в первую очередь получить прибыль, все остальное ему по барабану...

Считайте - полтора кило евро за авторские права, типография... Кило три набежит... Плюс налоги и другие орг. расходы... Тираж 1 тысяча. Почем надо продавать книгу, чтобы окупиться и получить хоть какую-то прибыль? Кто будет продавать? Мы сами, через интернет? Тогда надо выкупать тираж... В магазинах типа Рок-Арсенала? Это дополнительный расход... Братьям рокерам тоже хочется кушать....

ИМХО - надо искать спонсора... Тогда он за все платит. Получает свой логотип на обложке. Сто штук книг на добрую память для детей и внуков.

Будем искать... А вопросы я написала, потому что одну ностальгию и харизму Лемми продать сложно - нужно зажечь спонсора какой-то идеей... Очень условно: типа он вписывает себе в историю мирового рока... Я сейчас просто в порядке бреда написала - не придирайтесь... Смысл общий такой - человек с радостью даст денег, если почувствует себя главным и незаменимым в проекте...

Наверх
  IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #10 - 02.11.2006 :: 21:04:06

Я догадываюсь, как работают издательства на постсоветском пространстве. Оне жылають издавать без рекламы, и шобы усе при этом выстроились в очередь. Впрочем, не обращай внимания: я очень зол на издательства Смех. Они, в моём представлении, похожи на шакалов: рыщут в поисках уже раскрученного имени, чтобы самим не прикладывать лишних усилий. Понимаю, что неправ, что сидят там милые интеллигентные люди и заламывают в бессилии руки от недостатка средств для выпуска хорошей литературы Смех. Кстати, я совершенно искренне полагаю "Лихорадку" книгой, имеющей историческую ценность.
Если спонсор необходимость - что ж... Хотя хотелось бы, чтобы книга для издательства не была очередной халтурой, но выношенным любимым ребёнком, как оно и должно быть. Вот такой я фантазёр Круглые глаза Улыбка
Наверх
WWW  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #11 - 02.11.2006 :: 21:34:03

Процитировано Сообщение от MF-B 15.10.2006 :: 01:19:49:

Дмитрий вапще почти пропал... на этот форум не хотить заходить...

Это privateer, как я понял?... А обратно его никто не пробовал звать?
Наверх
Сейчас в колонках: Lemmy, Slim Jim & Danny B - Cut Across Shorty

We are the ones always too early or too late!

IP записан
offline Stagger
Moderator
Forum Staff
Павлодар, Казахстан

Motorhead forever!

Ответ #12 - 02.11.2006 :: 21:47:10

Процитировано Сообщение от Dr. Rock 02.11.2006 :: 21:34:03:

Это privateer, как я понял?... А обратно его никто не пробовал звать?
Он вообще-то всегда был Doomwatcher. Но, кажется, здесь вообще не регистрировался. Я ему постоянно напоминаю про этот форум, но он чего-то не идёт. Его сайт http://alicecooper5.narod.ru Правда, то, как он перевёл высказывание Лема об Элисе, мне кажется странным и порочащим честь и достоинство Лема Смех Смех Смех.
Наверх
WWW  IP записан
offline Dr. Rock
VIP
Саратов

Blackheart

Ответ #13 - 02.11.2006 :: 22:07:51

Процитировано Сообщение от Stagger 02.11.2006 :: 21:47:10:

Он вообще-то всегда был Doomwatcher. Но, кажется, здесь вообще не регистрировался. Я ему постоянно напоминаю про этот форум, но он чего-то не идёт. Его сайт http://alicecooper5.narod.ru

А! Про Бравого-то я знаю... Просто вспомнился юзер под ником privateer, который отписывался в топиках по WLF. А про "танцы" действительно лихо сказано.  Смех
Наверх
Сейчас в колонках: Lemmy, Slim Jim & Danny B - Heartbreak Hotel

We are the ones always too early or too late!

IP записан
offline MF-B
Topic Starter
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #14 - 02.11.2006 :: 23:35:39

Процитировано Сообщение от Dr. Rock 02.11.2006 :: 22:07:51:

вспомнился юзер под ником privateer
Нет. Это другой человек, мой друг. То-же пропал Печаль

Процитировано Сообщение от molniya 02.11.2006 :: 20:33:51:

полтора кило евро за авторские права
Это я подсчитал... Расчет такой... э... проще - приведу переписку с праводержателем:

Здравствуйте, Борис

Для издания необходимо заключить лицензионный договор с Simon & Schuster. От Вас потребуется письменная заявка с указанием планируемого тиража и стоимости книги за экз. При подписании договора Вы должны будете оплатить аванс в счет авторского гонорара, размер которого будет зависеть от ожидаемой выручки за тираж (оплата в евро).
Срок согласования и получения договора примерно 4-6  недель.

Здравствуйте, Борис

Лицензионный договор заключается исходя из первоначального минимального тиража, который Вы обязуетесь напечатать, т.е. Вы гарантируете издание не менее 1000 / 2000 и т.д., при этом допускается издать больше (сразу, либо допечатать позже).

Договор предполагает оплату аванса, обычно из расчета 10% от стоимости предполагаемого тиража. Допустим, Вы планируете 1000 экз. по цене 10 евро, тогда 10% составит 1.000 евро, которую Вы оплатите вперед. Фактически Вы
отпечетали 3000 экз. по той же цене, тогда общая сумма к оплате составит 3.000 евро, исходя из тех же 10% авторских, за вычетом ранее выплаченного аванса. Остаток выплачивается по мере продаж, но не реже чем предусматривает договор - например через каждые 3 месяца. Оговоренный процент авторского гонорара взымается с каждого экземпляра, проданного, либо отпечатанного  за отчетный период (в зависимости от формы договора). У издательства Саймон и Шустер своя форма договора, но общий порядок выплат тот же самый.

Договор изначально предусматривает передачу прав на перевод текста, но не на иллюстрации. Иллюстрации покупаются отдельно (диск). Стоимость нужно уточнять (обычно 300 - 400 евро).

Остальные расчеты - переводчики и т.п.  договор никак не затрагивает.

Жду Ваших предложений.

В следуюсчем письме я просил прислать "рыбу договора". Ответ не приехал...
Наверх
Stand!

WWW  IP записан

Печать
Страниц: 1 2 3 ... 5 | Следующая »Сумма которую Вы гот... | В какой обложке Вы к...

MOTORHEAD FANS FORUM :: ROCK-N-ROLL :: WHITE LINE FEVER