Сменить язык:

Доброй ночи Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Das ist Motorhead
21.11.2017 :: 08:35:37

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: ALBUMS,  SINGLES,  EP's,  BOOTLEGS

Участники, просматривающие эту Тему (1): Гость (1) 
Страниц: 1 2  | Следующая »MOTORHEAD - 1977 | MOTORIZER - 2008
Печать
  Рейтинг
Оценить:
Рейтинг:
Рейтинг: 8.68
Голосов: 25

10
8
6
4
2

1
1
2
6
6
9

10
8
6
4
2

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

INFERNO - 2004 (Прочитано 19457 раз)
Описание Темы:
offline Privateer
Topic Starter
Member

Motorhead forever!

Показать ссылку на это Сообщение INFERNO - 2004
11.05.2004 :: 22:44:26

MF-B

Ну, что дождался таки?  Язык Скоро свет увидет новый альбом Мотороголовых! Уже наверное слышал кто у них в гостях был? Подмигивание Какие мысли на сей счёт имеются? Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 11.04.2006 :: 13:24:13 MF-B »
  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: Новый альбом
Ответ #1 - 15.05.2004 :: 18:37:55

??? Мыслей нет  Улыбка

Надо слушать альбом, помнится мне и "Hammered" представлялся месяца за два до его появления, как один из лучших в истории группы. Альбом вышел. И что? На всем альбоме живая только одна песня, первая. И противные запилы Кэмпбела (да простят меня все фанаты Motorhead), я его не люблю. Он слишком металличен, и после ухода Wurzel'я музыка Motorhead становится все более металличнее, рок-н-ролла в ней все меньше. А мне по душе такие диски как "1916", "March or Die", "Bastards"...

Выйдет диск - послухаем, диски Motorhead не похожи один на другой, надеюсь что "Inferno" будет сильно отличаться от "Hammered" в лучшую сторону...
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2006 :: 22:30:31 MF-B »
Stand!

WWW  IP записан
offline Privateer
Topic Starter
Member

Motorhead forever!

Ответ #2 - 15.05.2004 :: 21:37:48

MF-B

Однако... впервые вижу столь "одиозного" фаната, да ещё держащего сайт посвящённый обьекту поклоннения..., прям какой-то нонсенс да и только Круглые глаза Но это и к лучшему, редко встретишь фаната обьктивно оценивающего и анализирующего творчество любимой группы, прекрасно, что ты относишься к этому не многочисленному числу людей, тем приятнее с тобой общаться. Улыбка Но, мне всё же кажется, что ты несколько суров и через чур строг к Лемми и Ко... На мой взгляд, "Hammered" получился не таким натянутым и вымученным как "We are Motorhead", на нём представлен всё же несколько более разнообразный материал..., может хватит уже молотобойки, а? Возможно пришло время доказать и ёще что-либо, ну если и не доказать, то хоть исполнить? И ещё маленький нюанс, не могу с тобой согласиться относительно металлизации. Да, как воздух не хватает группе второго гитариста, но Motorhead не изменяют своему стилю, но оставаясь в его рамках всё-таки меняются, на сколько сильно это уже второй вопрос...

Для меня лично самым любимым является "Sacrifice" и если новый альбом будет выполнен в его русле, то для меня это будет просто подарком и сюрпризом.  Очень довольный
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #3 - 16.05.2004 :: 00:29:07

Цитата:

Однако... впервые вижу столь "одиозного" фаната, да ещё держащего сайт посвящённый обьекту поклоннения..., прям какой-то нонсенс да и только Круглые глаза

Не не нонсенс. Я то-же везде и всегда кричу MOTORHEAD FOREVER!

Цитата:

И ещё маленький нюанс, не могу с тобой согласиться относительно металлизации.

Кхе-кхе... Лемми всегда поговаривал что основа его песен, истоки - это блюз. В последней работе я эту нить не слышу совсем  Печаль

Все чаще ловлю себя на том, что добустим "On Parole", "Motorhead" или "Iron Fist" я слушаю чаще чем "We Are" или "Hammered".

Лемми супер, но его команда состоит из металлических музыкантов.
Мики конечно намного мастеровитее чем Тейлор, но у последнего была очень своеобразная игра, которая и делала Мотор Motorhead'ом.
Ну а про своего любимца Wurzel'я я умолчу, он бест... А новый диск вторым "Sacrifice" не будет, по одной простой причине - сейчас в Motorhead не играет Wurzel.
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2006 :: 22:31:13 MF-B »
Stand!

WWW  IP записан
offline Privateer
Topic Starter
Member

Motorhead forever!

Ответ #4 - 21.05.2004 :: 22:31:52

Цитата:

Кхе-кхе... Лемми всегда поговаривал, что основа его песен, истоки - это блюз. В последней работе я эту нить не слышу совсем

Честно сказать музыканты порой много чего такого говорят, не стоит всему верить. Язык Ну, а если серьёзно, на мой слух, элементы Blues или вернее, то что можно назвать элементами Blues в интерпритации Motorhead не наблюдаются уже на альбоме "Bastards" и "Rock'n'Roll", о "1916" и "March or Die" ничего не могу сказать, так как ещё их не слышал. Зато ещё больше стало Rock'n'Roll!Подмигивание

Цитата:

Все чаще ловлю себя на том, что добустим On Parole, Motorhead или Iron Fist я слушаю чаще чем We Are или Hammered

Это в принципе легко объяснимо..., трудно находить удачные и запоминающиеся решения когда ты находишься на сцене 25 лет. На ранних работах это получалось более впечатляюще, творческие идеи были в избытке... "We Are Motorhead" прежде всего меня раздосадовал кавером на переиграную и заигранную просто до дыр всеми кому не поподя "Бог храни королеву", зачем спрашивается, для чего?Печаль

Знаешь, подавлящее большенство музыкантов Metal олицетворяют именно Rock'n'Roll, так что тут паритет. Подмигивание

Самая яркая и запоминающая работа Микки это "Sacrifice", и саунд на нём замечательный, именно, что металлический и сама работа выше всяких похвал, там он сделал многое, что раньше трудно было представить в исполнении Motorhead, к примеру ударные из-за такта, кто бы мог об этом подумать раньше?  Ужас Раньше же всё было более открыто, что ли, задора было больше и именно за счёт этого Motorhead и брали зажигали, позднее, с возрастом, понятное дело,чего-то поубавилось, прибавилось техничности и умеренности...

Ну, да конечно промолчал, как же  Смех

Цитата:

А новый диск вторым Sacrifice не будет, по одной простой причине - сейчас в Motorhead не играет Wurzel.

Наверх
  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #5 - 17.07.2004 :: 17:37:12

Процитировано Сообщение от Privateer   15.05.2004 :: 21:37:48:

Для меня лично самым любимым является "Sacrifice" и если новый альбом будет выполнен в его русле, то для меня это будет просто подарком и сюрпризом.  Очень довольный

Сюприз не получился - "Inferno" на "Sacrifice" совсем не похож.

Но это очень сильная работа, я слухаю и слухаю. Класс! Радует. А то после выхода Hammered поползли в голову мысли что у Lemmy и Co кризис, Inferno их развеял.

Ждем следующий альбом  Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2006 :: 22:32:57 MF-B »
Stand!

WWW  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #6 - 29.03.2006 :: 23:29:26

Ну вот... Прошло уже много времени с последнего сообщения в этом топике Улыбка
И... решил я вспомнить когда последний раз слушал Inferno Озадачен Не получилось... Поначалу альбом понравился, но потом...
Сейчас решил послушать.... и... ну задолбала меня гитара Фила Злой , она везде... в одной ноте...
Наверх
Stand!

WWW  IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #7 - 30.03.2006 :: 07:18:12

Да, есть такая буква. Причем началась она отнюдь не с уходом Wurzel-а, а с 98-го года, когда Фил стал эндорсером LAG Guitars. Не знаю, чем они его купили, но звук LAG-а довольно куцый. На We Are это не очень заметно, потому как материал сам более удачный, чем на Hammered и Snake Bite Love... но вот тем не менее....
Наверх
Года несутся, оставляя вакуум и, оглянувшись в ужасе
Ты видишь лица тех, кто подает нам знаки
Тех, кто остался в вечности под небом нашей юности

WWW  IP записан
offline Privateer
Topic Starter
Member

Motorhead forever!

Показать ссылку на это Сообщение Re: INFERNO - 2004
Ответ #8 - 01.04.2006 :: 10:54:11

Что могу сказать нового... После многократного, опять же, прослушивания мне "Inferno" нравится всё больше и больше, ну это наверное связано с общим моим состоянием относительно творчества Motorhead. В отличии от Hammered на последнем альбоме находится больше двух весьма удачных номеров. Сам саунд стал более агрессивным в сравнении с любым ранее выпускавшимся альбомом. Что-то около "Sacrifice", но вот музыкальная состоявляющая "Inferno" это уже не совсем Motorhead в традиционном понимании. Да и вообще собственно раннего Motorhead не стало, наверное всё-таки со времён выпуска "1916". А если быть до конца обьективным, с тех пор как в группе стали играть сначала два гитариста, а уж потом только Фил.

По поводу звучания гитары Кэмпбела... Стало больше конкретики... и меньше Motorhead. Но опять же повторюсь, это произошло не вчера... это общая тенденция в звучании группы. Просто сама по себе музыка стала иной и вполне логично, что и игра и звучание гитариста должно было бы тоже измениться.

Многие мои знакомые поставили крест на гитарной работе со времён ухода Кларка. И если меня скажем такие номера как "Deaf Forever" не подетски вставляют, то многих остальных бесит их двухаккордность.
Наверх
  IP записан
offline MF-B
Admin
Forum Staff
Moscow

Rock-n-Roll Forever!

Ответ #9 - 14.04.2006 :: 19:51:36

Процитировано Сообщение от Privateer 01.04.2006 :: 10:54:11:

По поводу звучания гитары Кэмпбела... Стало больше конкретики...
Какая там нафиг конкретика Злой
Заело у него, понимаешь... Нет вдохновления, что-ли...
Сейчас сижу слухаю Girlschool - Believe, так девки куда разнообразнее и энергичнее рубают... И гитары на разных песнях звучат на каждой по своему, по "своему настроению"...
А "Inferno"... (как кажется где-то говорил Stagger)... гитара должна реветь, а не пилить...
Motorhead не хвататет гитариста, второго гитариста или... нового Смех

PS: А в целом, современная музыка стала како-то убогой... цифрА убивает душу инструментов, почему допустим противно слушать электронную музыку? А почему приятно слушать Rockabilly например...

PPS: Это так... мысли...
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2006 :: 22:33:40 MF-B »
Stand!

WWW  IP записан
offline In Black
Motorhead Maniac
Питер

"Rock'N'Roll
Save Your Soul
..."

Ответ #10 - 23.06.2007 :: 23:13:51

Lemmy, Campbell и Mikkey Делают Inferno

Making of Inferno

Обратите внимание на загадочную картину, висящую на стене.
- Сразу понятно какая из съёмок была сделана до Inferno, а какая после  Язык

tm1oi.jpg - 17kB (235 downloads)

tm1oi.jpg
Наверх
" I'm in the black again "

IP записан
offline Suicidal
VIP
NovsiBEERsk

Live to win

Ответ #11 - 25.06.2007 :: 07:34:05

АААААхххааа!!!!!! Спасибоу, камрад! Я давно так не ржал!!!

Микки отжигает: Что я сделаю, когда стану повелителем Мира? Мир станет полностью Шведским. Каждый день будет Кубок мира по хоккею, матч Канада-Швеция. Я буду единственным барабанщиком в мире. Везде будут клубы и жизнь станет очень простой.

Ну или что-то типа того.
Наверх
Года несутся, оставляя вакуум и, оглянувшись в ужасе
Ты видишь лица тех, кто подает нам знаки
Тех, кто остался в вечности под небом нашей юности

WWW  IP записан
offline Moontower01
Metaller
Metropolis

Ответ #12 - 20.08.2007 :: 15:40:17

Inferno один из наиболее слушаемых мною альбомов у Моторов, драйв, мощь, энергия. Вообще, они, надо отметить, все тяжелее и тяжелее играют (особенно судя по 2004 и 2006). Это не может не удивлять - Лемми уже шестой десяток стукнул, а он прет и прет! Побольше бы им альбомов уровня Inferno в дальнейшем.
Наверх
"stay clean" (c)

IP записан
offline Lost Johnny
Motorheader
Forum Staff
Тюмень

If you like to
gamble

Ответ #13 - 15.11.2007 :: 00:57:57

Процитировано Сообщение от MF-B 14.04.2006 :: 19:51:36:

сижу слухаю Girlschool

Гёрлскул - это хорошо!!!!!!!!!!!
Наверх
"...Так что рок-н-ролл будет жить долго и счастливо."
- Lemmy

IP записан
offline Lost Johnny
Motorheader
Forum Staff
Тюмень

If you like to
gamble

Ответ #14 - 18.11.2007 :: 16:35:48

Кстати, я счастливый обладатель лимитэд серии Inferno, где CD/DVD есть.
Вообще, я случайно приобрёл Inferno. В мае 2006 года, я пошёл в "Союз", надеясь приобрести очередной старый альбом Motorhead, вместо этого купил относительно новый Inferno. Был рад до безумия.
А уже потом появился и лимитэд...
Улыбка
Наверх
"...Так что рок-н-ролл будет жить долго и счастливо."
- Lemmy

IP записан

Печать
Страниц: 1 2  | Следующая »MOTORHEAD - 1977 | MOTORIZER - 2008

MOTORHEAD FANS FORUM :: MOTORHEAD :: ALBUMS,  SINGLES,  EP's,  BOOTLEGS